...

Газета "Хуррийет": Азербайджанцы высоко ценят вкус Мехрибан Алиевой в сфере градостроительства и созидания

Политика Материалы 16 июня 2012 21:43 (UTC +04:00)
В авторитетной турецкой газете «Хуррийет» опубликована статья Демета Ченгиза Бильгина под заголовком «Азербайджан в шесть раз увеличил доход за пять лет», сообщает в субботу АзерТАдж.
Газета "Хуррийет": Азербайджанцы высоко ценят вкус Мехрибан Алиевой в сфере градостроительства и созидания

Азербайджан, Баку, 16 июня /Trend/

В авторитетной турецкой газете "Хуррийет" опубликована статья Демета Ченгиза Бильгина под заголовком "Азербайджан в шесть раз увеличил доход за пять лет", сообщает в субботу АзерТАдж.

Автор подчеркивает, что первая леди Азербайджана завоевала большую любовь народа и азербайджанцы высоко ценят вкус Мехрибан Алиевой в сфере градостроительства и созидания. Самым большим показателем этого является восхитительная красота "Baku Crystal Hall", "Башен огня" и Центра Гейдара Алиева.

В статье отмечается, что Азербайджан, восхитивший весь мир проведением на высоком уровне песенного конкурса "Евровидение-2012", увеличил свой доход за пять лет с 12,5 миллиарда долларов до 64 миллиардов долларов. В стране, осваивающей стратегию развития ненефтяного сектора, национальный доход на душу населения увеличился с 1500 долларов в 2005 году до 7000 в настоящее время.

Говоря об экономическом сотрудничестве Турции и Азербайджана, автор подчеркивает, что в настоящее время объем экспортируемой Турцией в нашу страну продукции составляет 2 миллиарда доллара, импорт - 1,3 миллиарда доллара. Таким образом, в настоящее время Турция является самым крупным экспортером в Азербайджан.

В статье, в которой рассказывается о стремительно продолжающейся в Азербайджане созидательной работе, отмечается, что в строительных работах, проводимых в Баку и регионах, принимают участие более тысячи турецких компаний.

Приведя высказывание торгового советника посольства Турции в Азербайджане Гази Бильги "эта страна развивается с невероятной скоростью", автор подчеркивает, что турецкие компании должны вкладывать больше инвестиций в различные секторы азербайджанской экономики.

Тэги:
Лента

Лента новостей