...

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Болгарии в Азербайджане

Политика Материалы 24 сентября 2012 21:03 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла Болгарии Маи Христовой.
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Болгарии в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 24 сентября /Trend/

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в нашей стране Маи Христовой.

Посол обошла строй почетного караула.

Посол Мая Христова вручила Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Мая Христова передала главе Азербайджанского государства приветствия Президента Республики Болгария Росена Плевнелиева и премьер-министра Бойко Борисова. Она сказала, что испытывает чувство гордости в связи с началом своей дипломатической деятельности в нашей стране. Мая Христова от имени Президента Болгарии пригласила Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева совершить визит в ее страну.

Отметив, что двусторонние связи между Азербайджаном и Болгарией успешно развиваются, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что существует большой потенциал для дальнейшего расширения этого сотрудничества в будущем.

На встрече было отмечено, что имеются хорошие возможности для дальнейшего развития связей между нашими странами в энергетической, инфраструктурной и других сферах.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Росена Плевнелиева и премьер-министра Бойко Борисова и просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Болгарии.

Тэги:
Лента

Лента новостей