...

В Азербайджане расширяется список административных правонарушений в сфере связи

Политика Материалы 7 декабря 2012 13:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане расширяется список административных правонарушений правил связи.
В Азербайджане расширяется список административных правонарушений в сфере связи

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане расширяется список административных правонарушений правил связи, сообщили Trend в пятницу в Милли Меджлисе (парламент) Азербайджана. В связи с этим внесены изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях.

В проекте отмечается, что к административной ответственности будут привлекаться также лица, обслуживающие мобильные аппараты, включенные в "черный список" системы регистрации мобильных аппаратов с номерами İMEİ (International Mobile Equipment Identity numbers - 15-значный международный идентификатор мобильного оборудования).

За эти нарушения должностные лица будут штрафоваться в размере двух тысяч манатов, юридические лица - десяти тысяч манатов.

Если это действие в течение года будет совершено лицом, получившим административное взыскание, то должностное лицо будет оштрафовано на четыре тысячи, а юридическое - на 20 тысяч манатов.

Необеспечение подключения и соответствия с системой регистрации мобильных аппаратов телекомуникационных сетей также будет создавать административную ответственность, при которой должностные лица будут штрафоваться в размере пяти тысяч, юридические лица - 25 тысяч манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей