...

Азербайджан планирует увеличить помощь Афганистану

Политика Материалы 28 января 2013 12:03 (UTC +04:00)
Азербайджан планирует увеличить помощь Афганистану в борьбе с производством и распространением наркотиков, с повстанцами, а также будет оказывать содействие в создании инфраструктуры в стране.
Азербайджан планирует увеличить помощь Афганистану

Азербайджан, Баку, 28 января / корр. Trend Э.Таривердиева /

Азербайджан планирует увеличить помощь Афганистану в борьбе с производством и распространением наркотиков, с повстанцами, а также будет оказывать содействие в создании инфраструктуры в стране, сказал заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, сообщает в понедельник пакистанская газета The Frontier Post.

"Что касается деталей по вопросу помощи, мы, в первую очередь, будем рассматривать приоритеты. Мы будем сотрудничать в борьбе с повстанцами, с производством и распространением наркотиков, работать над инвестициями в секторах энергетики и дорожного строительства", - сказал Азимов на пресс-конференции в Афганистане.

В свою очередь, афганский коллега Азимова заявил, что в знак укрепления дипломатических связей между двумя странами Афганистан недавно открыл посольство в Азербайджане.

"Чтобы укрепить политические отношения, мы открыли посольство в Баку", - сказал Джавед Лудин.

По данным министерства иностранных дел Афганистана, в последние годы Азербайджаном для сферы безопасности страны были выделены два миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей