...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Казахстана

Политика Материалы 28 марта 2013 14:23 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Азербайджане Амангельды Жумабаева.
Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Казахстана

Азербайджан, Баку, 28 марта /Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в стране Амангельды Жумабаева.

Посол обошел строй почетного караула.

Амангельды Жумабаев вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Посол Амангельды Жумабаев передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Подчеркнув, что Президент его страны придает большое значение дальнейшему расширению двусторонних отношений с Азербайджаном, казахстанский дипломат заверил, что приложит все усилия для того, чтобы связи укреплялись и впредь.

Подчеркнув динамичное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Казахстаном, Президент Ильхам Алиев сказал, что наши страны являются близкими соседями, друзьями и партнерами. С удовлетворением вспомнив о встречах с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, глава государства подчеркнул важность взаимных визитов высокого уровня для расширения связей. Отметив успешное развитие в последние годы сотрудничества двух стран в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, энергетической, транспортной, образовательной, сельскохозяйственной и других сферах, Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан также придает большое значение дальнейшему расширению сотрудничества с Казахстаном.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Нурсултана Назарбаева, просил передать его приветствия главе Казахстанского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей