...

Лейла Алиева: Молодежь Азербайджана играет важную роль в реализации политических, экономических, гуманитарных и социальных мероприятий

Политика Материалы 29 марта 2013 16:04 (UTC +04:00)
В Риме начался очередной форум ASAIF (Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом), сообщает в пятницу Trend со ссылкой на АзерТАдж.
Лейла Алиева: Молодежь Азербайджана играет важную роль в реализации политических, экономических, гуманитарных и социальных мероприятий

Азербайджан, Баку, 29 марта /Trend/

В Риме начался очередной форум ASAIF (Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом), передает в пятницу АзерТАдж.

На мероприятии было зачитано обращение к участникам форума вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Азербайджанской молодежной организации России Лейлы Алиевой, сказал член правления Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Эмин Гаджиев.

В обращении говорится, что форум, проводимый в рамках Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011 - 2015 годах" при поддержке Азербайджанского правительства, по масштабу является самым большим мероприятием ASAIF.

Если на форумах, проведенных в Страсбурге, Будапеште и Вене, преимущество в основном отдавалось студентам, обучающимся в Европе, то теперь ASAIF, собрав в Риме азербайджанскую молодежь, обучающуюся в различных городах мира, добился успеха в обсуждении в международных организациях реалий об Азербайджане, проведении обмена мнениями по будущему Азербайджана. С этой точки зрения заслуживает одобрения участие в форуме студентов, обучающихся в США, странах Азии, Африки и Латинской Америки.

"В динамичном социально-экономическом развитии Азербайджана в последние годы, а также в достигнутых успехах есть и ваша роль - роль молодежи. Определенные Президентом Ильхамом Алиевым принципы молодежной политики, большая вера главы государства в знания, способности и будущее азербайджанской молодежи ставят перед нами, молодежью, важные задачи, выдвигая на передний план значимую роль, ответственность за будущее государства. Азербайджанская молодежь отличается своей активной деятельностью, играет важную роль в реализации политических, экономических, гуманитарных и социальных мероприятий и превращается в авангардную силу сегодняшнего общества", - говорится в обращении.

Лейла Алиева подчеркнула, что будущее Азербайджана зависит от образования молодежи, умения применять новшества, патриотизма и верности национально-духовным ценностям, и отметила, что молодежная политика, успешно проводимая в Азербайджане, ограничивается сегодня не только территорией страны, но широко распространяется и за ее пределами.

В обращении подчеркивается, что темы, которые будут обсуждаться на этом форуме, выбраны не случайно. Определяя более эффективные направления, ASAIF сможет продолжать конкретную и целенаправленную деятельность. Отрадно, что независимо от места проживания, каждый представитель азербайджанской молодежи гордится своей Родиной, прилагает усилия для обеспечения национальных интересов.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева пожелала успехов участникам Римского форума ASAIF и выразила уверенность в том, что результаты встречи обеспечат успех общественной деятельности молодежи.

Тэги:
Лента

Лента новостей