...

НАТО считает чрезвычайно важным сотрудничество с Азербайджаном

Политика Материалы 23 мая 2013 13:10 (UTC +04:00)
Сотрудничество с Азербайджаном чрезвычайно важно для НАТО, и конференция "Новые вызовы безопасности: повышение энергетической безопасности в XXI веке" сосредоточена на традиционных областях, в которых Азербайджан является ключевым партнером НАТО
НАТО считает чрезвычайно важным сотрудничество с Азербайджаном

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. Trend В.Жаворонкова/

Сотрудничество с Азербайджаном чрезвычайно важно для НАТО, и конференция "Новые вызовы безопасности: повышение энергетической безопасности в XXI веке" сосредоточена на традиционных областях, в которых Азербайджан является ключевым партнером НАТО, сказал журналистам в четверг в Баку помощник генерального секретаря НАТО по новым вызовам безопасности, посол Габор Иклоди.

"Это, например, ситуация в Афганистане, где Азербайджан поддерживает НАТО, а также будет вносить свой вклад в стабилизацию в стране даже после 2014 года. Также есть и ряд новых направлений, которые являются предметом вопросов конференции", 0 сказал Иклоди.

По словам Иклоди, существуют важные проблемы, и необходимо найти ресурсы для их решения.

НАТО и Азербайджан активно сотрудничают в области демократических, институциональных и военных реформ, а также в вопросах практического сотрудничества во многих областях.Программа сотрудничества между Азербайджаном и НАТО изложена в Плане действий индивидуального партнерства (IPAP) для Азербайджана.

В настоящее время азербайджанское миротворцы находятся в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане. В прошлом страна также активно поддерживала операции Альянса в Косово.

Тэги:
Лента

Лента новостей