...

Визит Президента Беларуси в Азербайджан запланирован на осень - МИД

Политика Материалы 11 июня 2013 13:17 (UTC +04:00)
Визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Азербайджан запланирован на осень
Визит Президента Беларуси в Азербайджан запланирован на осень - МИД

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Азербайджан запланирован на осень, сообщил журналистам во вторник в Баку министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

По его словам, конкретная дата будет согласована по дипломатическим каналам.

Как отметил Макей, в ходе вчерашней встречи с Президентом Ильхамом Алиевым глава государства дал поручение по подготовке ряда перспективных проектов по торгово-экономическому сотрудничеству, способствующих дальнейшему углублению и расширению двусторонних связей между Азербайджаном и Беларусью.

"Конкретные проекты уже имеются. Это создание совместных производств, кооперация в различных сферах, вопросы развития сельского хозяйства и другие. Сейчас наши представители соответствующих министерств, предприятий очень тесно работают со своими азербайджанскими партнерами", - сказал министр.

Касаясь диалога между внешнеполитическими ведомствами двух стран, Макей отметил, что в рамках его визита в Азербайджан была достигнута договоренность о подготовке плана межмидовских консультаций на 2014-15 годы, подписание которого может состоятся в ходе встречи глав государств.

Тэги:
Лента

Лента новостей