...

Между Арменией и Нагорным Карабахом связи нет - политолог

Политика Материалы 17 июля 2013 15:39 (UTC +04:00)
Если Селимский перевал закрыт, то между Нагорным Карабахом и Арменией связи нет
Между Арменией и Нагорным Карабахом связи нет - политолог

Азербайджан, Баку, 17 июля /корр. Trend М.Алиев/

Если Селимский перевал закрыт, то между Нагорным Карабахом и Арменией связи нет. В случае если Азербайджан начнет военные действия, то сухопутные силы Армении будут доставляться именно по этому пути, а эта дорога работает на 50 процентов своих возможностей, сказал в среду на пресс-конференции директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.

По его мнению, слова армянских военных, которые не сумели в течение трех месяцев обеспечить движение по Селимскому перевалу, в основном предназначены для глупцов и армян. Селимский перевал закрылся четвертого мая в результате оползня. Впоследствии частично движение на этой дороге было восстановлено. Движение на ней одностороннее.

В Армении, где социальное положение карабахских ветеранов с каждым днем ухудшается, невозможно в короткий срок сформировать личный состав ВС, сказал Ахмедоглу.

"Мужественные армяне" вынуждены выставлять на фронт женщин. Одновременно в воинских частях идет борьба межу ереванцами и карабахцами, а в армии растет уровень смертности. Конфликты с участием военных, произошедшие в доме губернатора Сюникской области Хачатуряна и в кафе "Арснакар", отношение народа к этим инцидентам показывают уровень нравственности в армии и уровень ценности армии среди народа. В этих условиях такие военные, как Артур Агабекян и Мовсем Акопян уверяют, что азербайджанская армия неспособна начать войну. Бывший председатель парламентской комиссии по вопросам обороны, член партии "Дашнакцутюн", заместитель "премьер-министра Карабаха", разбогатевший на войне Агабекян говорит о купленных Азербайджаном в России "Смерчах" и выставляет армянского солдата в образе "супермена". Мол, армянские "супермены" поймают запущенный азербайджанцами "Смерч" на лету"", - сказал Ахмедоглу.

Политолог также отметил, что самыми большими врагами армянского народа являются такие, как Агабекян.

"Глядя на Саргсяна, Саркисяна, Налбандяна, Оганяна, Саакяна, Арутюняна, Агабекяна и Акопяна, убеждаешься, что они - самые главные враги армянского народа. В то время как хранящиеся в азербайджанском арсенале термобарические ракеты в шаге от поражения цели, они ради достижения личных целей готовы положить на алтарь армянский народ", - сказал Ахмедоглу.

Тэги:
Лента

Лента новостей