...

В Габале состоялась встреча Ильхама Алиева с Президентом Казахстана

Политика Материалы 16 августа 2013 17:25 (UTC +04:00)
В пятницу в президентской резиденции в Габале состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с находящимся с визитом в стране Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым
В Габале состоялась встреча Ильхама Алиева с Президентом Казахстана

Азербайджан, Баку, 16 августа /Trend/

В президентской резиденции в Габале в пятницу состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и находящегося с визитом в стране Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

На встрече Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за приглашение на III саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Отметив достигнутые Азербайджаном успехи, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что наша страна завоевала авторитет на международной арене и братский Казахстан радуется успехам Азербайджана. Нурсултан Назарбаев сказал, что в ходе своего нынешнего приезда в Азербайджан он стал свидетелем большого развития в стране.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Казахстан добился успехов в различных областях. Подчеркнув, что двусторонние отношения между нашими странами развиваются во многих сферах, глава Азербайджанского государства коснулся роли энерготранспортного потенциала в дальнейшем развитии обеих стран.

На встрече было подчеркнуто значение проходящего в Габале III саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств с точки зрения дальнейшего укрепления связей между нашими странами и народами, состоялся обмен мнениями о возможностях расширения сотрудничества Азербайджана и Казахстана в экономической, в том числе в транспортной и сельскохозяйственной сферах, экспорта продукции из Азербайджана в Казахстан.

Тэги:
Лента

Лента новостей