...

Президент Азербайджана ознакомился с состоянием зданий двух школ в Хатаинском районе Баку после реконструкции (ФОТО)

Политика Материалы 13 сентября 2013 14:23 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу ознакомился с состоянием зданий средних школ номер 249 и 138 в Хатаинском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции
Президент Азербайджана ознакомился с состоянием зданий двух школ в Хатаинском районе Баку после реконструкции (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 сентября / Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу ознакомился с состоянием средних школ номер 249 и 138 в Хатаинском районе после капитального ремонта и реконструкции.

В соответствии с Государственной программой социально-экономического развития города Баку и его поселков продолжаются работы по капитальному ремонту и реконструкции зданий средних школ.

Вначале Президент Ильхам Алиев ознакомился со средней школой номер 249 после капитального ремонта и реконструкции.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной работе. Было сообщено, что здание школы, построенной в 1972 году, состоит из двух корпусов. В школе на 1280 ученических мест обучаются 1400 учащихся. Наряду с азербайджанским сектором, в школе функционируют и русский сектор. Площадь школьного здания составляет 2252 квадратных метра, а общая территория школы - 19 тысяч 272 квадратных метра. В преддверии нового учебного года здание школы капитально отремонтировано, классные комнаты, предметные кабинеты реконструированы и оснащены современным оборудованием. Прилегающая к школе территория благоустроена.

Затем Президент Ильхам Алиев побывал в школе номер 138. Глава государства был проинформирован о проделанной в школе работе. Было сообщено, что здание средней школы номер 138, состоящее из двух корпусов, построено в 1977 году. В школе на 1176 мест обучаются 1020 учеников. Кроме того, в здании размещается вынужденно переселенная школа номер 30 Физулинского района на 80 ученических мест. Площадь школы составляет 5600 квадратных метров, а ее общая территория 17 тысяч 800 квадратных метров.

Ремонтные и реконструкционные работы во всех классных комнатах школы и предметных кабинетах проведены в соответствии с высокими стандартами. Территория этого учебного заведения благоустроена и озеленена.

Тэги:
Лента

Лента новостей