...

В Губе открылся Азербайджанский национальный гольф-клуб (ФОТО)

Политика Материалы 19 сентября 2013 09:24 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Национального гольф-клуба в Губе
В Губе открылся Азербайджанский национальный гольф-клуб (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 сентября /Trend/

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Азербайджанского национального гольф-клуба в Губе.

В последние годы в Азербайджане осуществляются коренные реформы, направленные на повышение массовости спорта. Эти реформы охватывают и регионы республики, в результате чего в стране стремительно растет число людей, занимающихся спортом. Ныне в регионах создается современная спортивная инфраструктура, строятся новые объекты. В Азербайджане центре внимания находится развитие всех видов спорта. Наглядным свидетельством этого является создание в Губе национального гольф-клуба.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия клуба.

Во время знакомства с созданными здесь условиями Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева были проинформированы о том, что в клубе, строительство которого началось в прошлом году, имеется парк из 44 гольф-автомобилей.

Президент Азербайджана и его супруга объехали на электромобиле территорию клуба.

Было сообщено, что общая территория поля для гольфа составляет 92 гектара, а его площадки - 75 гектаров. В административной части имеются магазин спортивного оборудования и кафе. Этот спортивный комплекс не имеет аналога на Южном Кавказе. Это первая в регионе гольф-площадка с 18 лунками. На территории комплекса созданы три искусственных озера для водных препятствий. Здесь также предусмотрено проведение различных тренингов по гольфу. Условия, созданные в Азербайджанском национальном гольф-клубе, полностью отвечают мировым стандартам. Поэтому в будущем здесь могут проводиться различные международные соревнования высокого уровня. Открытие подобного объекта внесет огромный вклад в развитие туристического сектора не только в Губе, но и, в целом, во всем регионе. Это также важно с точки зрения развития в регионе малого и среднего бизнеса.

Здесь Президенту Ильхаму Алиеву и Мехрибан ханум Алиевой были преподнесены памятные подарки.

Президент Азербайджана выразил удовлетворение созданными условиями, дал поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей