...

В Азербайджан за наблюдением за президентскими выборами прибывает миссия ГУАМ

Политика Материалы 7 октября 2013 12:17 (UTC +04:00)
В понедельник в Азербайджан прибывает миссия стран ГУАМ для наблюдения за президентскими выборами
В Азербайджан за наблюдением за президентскими выборами прибывает миссия ГУАМ

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend С. Агаева/

В понедельник в Азербайджан прибывает миссия стран ГУАМ для наблюдения за президентскими выборами, сказал Trend генеральный секретарь организации Валерий Чечелашвили, который возглавляет миссию.

"Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ" уже сформировала миссию для краткосрочного наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане, в состав которой вошли депутаты парламентов Украины и Грузии", - сказал он.

Президентские выборы в Азербайджане назначены на девятое октября.

По его словам, в ходе краткосрочной миссии делегация ГУАМ проведет встречи в ЦИК, на избирательных участках, а в день выборов будет следить за ходом голосования. По итогам выборов, миссия девятого октября проведет брифинг и выступит с заявлением.

Выборы президента Азербайджана проводятся раз в пять лет. Правом избрания на этот пост обладают граждане Азербайджана с высшим образованием, проживающие постоянно на территории страны в течение более 10 лет, не осужденные по тяжкому преступлению, не имеющие обязательств перед другими государствами, не имеющие двойного гражданства.

Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей