...

Ильхам Алиев является лидером, вносящим большие изменения в жизнь Азербайджана - глава наблюдательной миссии парламента Пакистана

Политика Материалы 10 октября 2013 14:53 (UTC +04:00)
В четверг министр обороны генерал-полковник Сафар Абиев принял председателя комитета по обороне и оборонной промышленности Сената Пакистана, главу парламентской группы Пакистана по наблюдению за президентскими выборами в Азербайджане, Мушахида Хусейна Саида
Ильхам Алиев является лидером, вносящим большие изменения в жизнь Азербайджана - глава наблюдательной миссии парламента Пакистана

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend И. Иззет/

В четверг министр обороны генерал-полковник Сафар Абиев принял председателя комитета по обороне и оборонной промышленности Сената Пакистана, главу парламентской группы Пакистана по наблюдению за президентскими выборами в Азербайджане Мушахида Хусейна Саида, сообщили Trend в ведомстве.

В ходе встречи Абиев, выразив уверенность в дальнейшем развитии азербайджано-пакистанских связей, сказал, что, как и по всем направлениям, Азербайджан и в политической сфере всегда ощущал поддержку Пакистана.

По его словам, Пакистан, являющийся одной из первых стран, признавших независимость Азербайджана, демонстрируя верность традициям дружбы и братства, и сегодня прилагает усилия для поддержки Азербайджана по различным вопросам на международном уровне.

В ходе обмена мнениями касательно проведения президентских выборов в Азербайджане Мушахид Хусейн Саид как глава наблюдательной группы отметил, что выборы полностью отвечают международным стандартам.

Эти выборы, прошедшие в условиях демократии и прозрачности, показали, что народ Азербайджана вновь оказал доверие Ильхаму Алиеву, отметил он.

По его словам, Ильхам Алиев является лидером, вносящим большие изменения в жизнь Азербайджана. Пакистанский гость подчеркнул, что еще раз стал свидетелем этого во время общения с людьми в день выборов.

Процесс голосования проходил прозрачно и в спокойной обстановке на фоне активного участия населения, сказал Мушахид Хусейн Саид.

Во встрече участвовал чрезвычайный и полномочный посол Пакистана в Азербайджане Икрамуллах Махсуд.

Девятого октября в Азербайджане прошли президентские выборы. Согласно объявленным ЦИК Азербайджана итогам после обработки бюллетеней с 99,53 процента избирательных участков, Ильхам Алиев набрал 3 118 287 голосов (84,59 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей