...

В Женеве пройдут переговоры в рамках вступления Азербайджана в ВТО

Политика Материалы 17 февраля 2014 10:38 (UTC +04:00)
Делегация, возглавляемая замминистром иностранных дел Азербайджана Махмудом Мамедгулиевым, отправилась в Женеву для участия в двусторонних и многосторонних переговорах в рамках процесса вступления Азербайджана во Всемирную торговую организацию (ВТО),
В Женеве пройдут переговоры в рамках вступления Азербайджана в ВТО

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend С. Ахмедова/

Делегация, возглавляемая замминистром иностранных дел Азербайджана Махмудом Мамедгулиевым, отправилась в Женеву для участия в двусторонних и многосторонних переговорах в рамках процесса вступления Азербайджана во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщили в понедельник Trend в пресс-службе МИД.

Переговоры пройдут с 17 по 21 февраля 2014 года.

В ходе визита предусмотрены двусторонние переговоры с США, Канадой, Норвегией, Японией и другими странами по вопросам товаров и услуг, и многосторонние переговоры по вопросам внутренней поддержки сельского хозяйства Азербайджана.

Также будут обсуждены обновленные предложения по товарам и услугам, представленные Азербайджаном, и вопросы, связанные с торговой системой страны.

На сегодняшний день Азербайджан находится в процессе двусторонних переговоров по вступлению в ВТО с США, Японией, Бразилией, Эквадором, Шри-Ланкой, Европейским союзом, Норвегией, Индией, Южной Кореей, китайской провинцией Тайвань, Канадой, Швейцарией и Гондурасом.

Переговоры уже завершены, и подписаны протоколы с Турцией, Султанатом Оман, Объединенными Арабскими Эмиратами, Грузией и Кыргызстаном.

Азербайджан приступил к переговорам с ВТО в 2004 году. Последние переговоры прошли в начале июня 2013 года в Женеве.

Рабочая группа по Азербайджану при секретариате ВТО была создана 16 июля 1997 года.

С 1997 года Азербайджан представлен во Всемирной торговой организации в статусе наблюдателя.

Тэги:
Лента

Лента новостей