...

Существуют большие возможности для расширения сотрудничества между Чехией и Азербайджаном - глава МИД

Политика Материалы 4 июня 2014 09:35 (UTC +04:00)
Спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Огтай Асадов встретился накануне с членами находящейся с визитом в Азербайджане делегации во главе с министром иностранных дел Чехии Любомиром Заоралеком
Существуют большие возможности для расширения сотрудничества между Чехией и Азербайджаном - глава МИД

Азербайджан, Баку, 4 июня /Trend/

Спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Огтай Асадов встретился накануне с членами находящейся с визитом в Азербайджане делегации во главе с министром иностранных дел Чехии Любомиром Заоралеком, сообщили Trend в пресс-службе парламента.

Асадов отметил, что после восстановления Азербайджаном государственной независимости отношения между двумя странами начали развиваться в новой плоскости. Он особо подчеркнул роль взаимных визитов и межпарламентских связей в расширении сотрудничества.

Спикер выразил признательность Чехии за объективную позицию по нагорно-карабахскому конфликту. Он высоко оценил принятие комитетом внешних связей Палаты депутатов парламента Чехии резолюции о признании Ходжалинского геноцида.

Асадов подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с Чехией в различных областях.

Заоралек расценил интенсивные взаимные визиты как показатель высокого уровня связей между двумя странами. Отметив, что Чехия заинтересована в расширении сотрудничества в образовательной, культурной, экономической и других сферах, министр сообщил о намерении страны по инвестированию в энергетический сектор Азербайджана. Он подчеркнул, что существуют широкие возможности для сотрудничества между Чехией и Азербайджаном в ряде сфер.

На встрече был проведен обмен мнениями по развитию дальнейшего сотрудничества и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Во встрече приняли участие глава Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев, посол Азербайджана в Чехии Тахир Тагизаде, посол Чехии в Азербайджане Витезслав Пивонька и другие официальные лица.

Тэги:
Лента

Лента новостей