...

Военнослужащие Азербайджана и Турции провели масштабные военные учения (ВИДЕО)

Политика Материалы 20 сентября 2014 14:48 (UTC +04:00)
Минобороны Азербайджана распространило видео с масштабных военных учений азербайджанских и турецких военнослужащих
Военнослужащие Азербайджана и Турции  провели масштабные военные учения (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Минобороны Азербайджана распространило видео с масштабных военных учений азербайджанских и турецких военнослужащих, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, распространенном в субботу.

На основе плана, утвержденного Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым, с 13 по 20 сентября прошли масштабные оперативно-тактические учения с привлечением всех видов войск ВС Азербайджана, а также воинских частей ВС Турции.

На первом этапе учений планировалось изучение вопросов взаимодействия и координации всех видов разведки ВС, Сил особого назначения, Военно-воздушных сил (ВВС), в том числе войск противовоздушной обороны (ПВО).

На втором этапе учений были выполнены задачи по организации и проведению наступательных операций сухопутных войск в различных условиях, в том числе в горной местности, высадке тактического воздушного десанта, использованию рейдовых и передовых отрядов, всестороннему обеспечению операций.

По личному указанию Верховного главнокомандующего, для проверки уровня выполнения задач по мобилизации соединений и воинских частей в сборах участвовало около десяти тысяч военнообязанных запаса.

В рамках боевой подготовки были проведены практические учения по применению различных видов вооружений, морально-психологической подготовке и координации действий в бою.

На третьем этапе в учебных центрах на полигонах мотострелковыми и танковыми подразделениями были проведены боевые стрельбы, в том числе из ракетных и артиллерийских установок, зенитно-ракетных комплексов, с бортов боевых самолетов и вертолетов, осуществлены практические запуски ракет и бомбардировка.

В учениях участвовали около 30 тысяч человек личного состава, более 250 единиц бронетехники, 150 ракетных и артиллерийских установок, до 20 самолетов и 15 вертолетов ВВС, в том числе подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные соединения, вооруженные современными комплексами ПВО.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей