...

В минобороны обсуждена боеготовность и оперативная подготовка ВС Азербайджана

Политика Материалы 10 октября 2014 15:33 (UTC +04:00)
В минобороны состоялось совещание, посвященное итогам девяти месяцев этого года
В минобороны обсуждена боеготовность и оперативная подготовка ВС Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Для решения задач, поставленных перед ВС на заседании Кабмина, посвященном итогам социально-экономического развития Азербайджана за девять месяцев 2014 года и предстоящим задачам и прошедшем под председательством Президента Ильхама Алиева, в пятницу в минобороны прошло совещание, посвященное итогам отчетного периода, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

На совещании присутствовали заместители министра, командующие родами войск и войсковых частей, начальники главного управления и управлений министерства и командиры соединений.

На совещании, проведенном под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, были заслушаны доклады должностных лиц, а также обсуждены способности видов ВС в полевых, летных и морских военных учениях, боеготовность и оперативная подготовка, усиление обороны, всесторонний инструктаж войск и сил, система управления войсками и вооружением, подготовка кадров и социальная защита личного состава и укрепление дисциплины.

Министр обороны, выступая с докладом о деятельности ВС и ее анализе, дал указания по выполнению задач, поставленных Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей