...

Из рядов "Мусават" исключен экс-кандидат на пост башгана

Политика Материалы 17 ноября 2014 17:54 (UTC +04:00)
На прошедшем в понедельник очередном заседании Дивана "Мусават" из рядов партии был исключен экс-кандидат на пост башгана "Мусават" Сахавет Алисой
Из рядов "Мусават" исключен экс-кандидат на пост башгана

БАКУ /Trend/ - На прошедшем в понедельник очередном заседании Дивана "Мусават" из рядов партии был исключен экс-кандидат на пост башгана "Мусават" Сахавет Алисой.

Экс-кандидат на пост башгана был исключен из рядов "Мусават" по обвинению в деятельности, противоречащей общей политико-идеологической линии партии.

Как сообщил в понедельник Trend Алисой, принятое на заседании решение не стало для него неожиданностью.

По его словам, нет ничего удивительного в том, что это решение приняли лица, управляющие партией авторитарными методами.

По словам Алисоя, несмотря на это решение, он продолжит борьбу против фальсификаций в партии.

Оппозиционная партия "Мусават" провела 27 сентября VIII съезд, на котором Ариф Гаджилы был избран башганом партии. Однако это решение вызвало недовольство некоторых активных членов "Мусават".

Многие члены "Мусават" говорят о том, что итоги выборов были сфальсифицированы. С этой целью было предложено создать в партии фракцию, в которую вошли бы члены "Мусават", недовольные итогами выборов. Эти же члены партии подчеркивают необходимость проведения внеочередного съезда. Для обсуждения этих и других предложений они создали рабочую группу.

(Автор: Эльчин Мехтиев.Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей