...

Деятельность нынешнего руководства "Мусават" незаконна - член меджлиса партии

Политика Материалы 24 ноября 2014 16:34 (UTC +04:00)
Все шаги нового руководства партии «Мусават» незаконны
Деятельность нынешнего руководства "Мусават" незаконна - член меджлиса партии

БАКУ /Trend/ - Все шаги нового руководства партии "Мусават" незаконны. Об этом сказал в понедельник Trend член меджлиса партии Руфат Алиев, комментируя высказывания, сделанные накануне в ходе общереспубликанского совещания "Мусават".

По его словам, не только мусаватисты, но и обычные граждане являются свидетелями того, что решения и заявления бывшего башгана партии Исы Гамбара и нынешнего - Арифа Гаджилы недемократичны. "Я с самого начала объявил деятельность Арифа Гаджилы, меджлиса и дивана "Мусават" нелегитимными", - отметил Алиев.

По его словам, исключение из рядов партии некоторых членов является незаконным. "Мы считаем Арифа Гаджилы нелегитимным, а он исключает из партии тех, кто так называет его. После каждых выборов партия "Мусават" называла правительство нелегитимным. Если следовать логике Арифа Гаджилы, то правительство должно было изгнать всех мусаватистов из страны", - сказал член меджлиса.

Что касается деятельности рабочей группы недовольных членов партии, то Алиев отметил, что работа продолжается. "Еще не принято окончательное решение. Мы будем продолжать борьбу до тех пор, пока не восстановим справедливость в партии", - сказал Алиев.

Накануне в ходе совещания экс-башган "Мусават" Иса Гамбар поддержал нынешнего главу партии Арифа Гаджилы и отметил, что для тех, кто ищет себе другого лидера, дорога всегда открыта. А Ариф Гаджилы обвинил недовольных партией в предательстве и отметил, что их деятельность противоречит уставу "Мусават".

Оппозиционная партия "Мусават" провела 27 сентября VIII съезд, на котором был избран башганом Ариф Гаджилы. Однако это решение вызвало недовольство некоторых активных членов "Мусават". Они отмечают важность проведения внеочередного съезда.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей