...

Проблемы со зрением американских политиков

Политика Материалы 29 ноября 2014 17:20 (UTC +04:00)
Одной из самых распространенных, и, как это ни странно, еще и заразных болезней политической элиты США является дальнозоркость (не путать с дальновидностью). Никакого другого объяснения действиям и высказываниям политиков в Соединенных Штатах нет.
Проблемы со зрением американских политиков

БАКУ /Trend/ - Одной из самых распространенных, и, как это ни странно, еще и заразных болезней политической элиты США является дальнозоркость (не путать с дальновидностью). Никакого другого объяснения действиям и высказываниям политиков в Соединенных Штатах нет.

В качестве примера можно привести последнее заявление замглавы миссии США в ОБСЕ Кейт Барнес, которая раскритиковала ситуацию с гражданским обществом в Азербайджане, и призвала позволить гражданам страны свободно выражать свои взгляды, не опасаясь репрессий.

Можно понять, если человек не знает, что происходит на другом конце света, и даже можно понять, если он не имеет понятия о том, что происходит у соседей. Но, когда он не знает или делает вид, что не знает, что происходит в его собственной стране, то это, по меньшей мере, странно.

Госпожа Барнес, сделайте то же самое, что вы рекомендуете другим, в американском городе Фергюсон, и потом спокойно можете давать советы любому государству. Прекратите применять специальные средства для разгона протестующих, задерживать людей (а их уже более 400 человек), а потом уже советуйте что-то другим странам.

Себа Агаева, заместитель главы Азербайджанской редакции Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей