...

Азербайджан – страна чести и достоинства, господин Ненад Пежич!

Политика Материалы 27 декабря 2014 16:11 (UTC +04:00)
Глава "Радио Свобода/Свободная Европа" Ненад Пежич в своем заявлении назвал обыск, проведенный накануне в Бакинском офисе «Радио Свобода», "нападением" и "разбоем"
Азербайджан – страна чести и достоинства, господин Ненад Пежич!

Арзу Нагиев

БАКУ /Trend/ - Глава "Радио Свобода/Свободная Европа" Ненад Пежич в своем заявлении назвал обыск, проведенный накануне в Бакинском офисе "Радио Свобода", "нападением" и "разбоем". Столь резкие высказывания не имеют под собой никаких правовых оснований.

Обыск в Бакинском бюро "Радио Свобода" был проведен в связи с уголовным делом, расследуемым Управлением по расследованию тяжких преступлений Генпрокуратуры, сообщила ранее пресс-служба Генпрокуратуры. То есть, это меры, проводимые согласно соответствующей статье Уголовно-процессуального кодекса.

Заявления Пежича нелогичны и далеки от этики. Глава "Радио Свобода/Свободная Европа", видимо, забыл обо всех международных нормах, касающихся статуса независимости и суверенитета. Он, наверное, забыл и о моральных принципах, делая столь абсурдные заявления, затрагивающие честь и достоинство людей.

Азербайджан - суверенное и независимое государство, чьи границы признаны ООН, и он проводит независимую от других стран, в том числе США, ЕС и остальных, политику.

Наверное, Ненад Пежич и другие знали, что при аресте сотрудников "Радио Свобода" будут осуществлены соответствующие правовые действия. Но никаких заявлений сделано не было.

Как это возможно, чтобы "Радио Свобода" использовалось на территории Азербайджана не как медиа, а как средство пропаганды, привлечения определенных лиц, формирования негативного общественного мнения. Безусловно, что на это был получен адекватный ответ.

Одним словом, Ненад Пежич должен понять, что Азербайджан - не та страна, где возможно использовать подобного рода выражения, Это просто недопустимо. Поэтому пусть оставит свою невоспитанность при себе. У нас есть стабильная страна, созданная большими усилиями со стороны главы государства и народа страны. Никто не вправе использовать в отношении Азербайджана подобные фразы и выражения. В противном случае на это будет дан адекватный ответ.

Арзу Нагиев, заместитель гендиректора АМИ Trend

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей