...

Ильхам Алиев принял участие в церемонии подачи воды для орошения из канала Тахтакерпю-Джейранбатан (ФОТО)

Политика Материалы 4 сентября 2015 16:24 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в церемонии подачи воды для орошения из недавно построенного канала Тахтакерпю-Джейранбатан в Хызинском районе Азербайджана.
Ильхам Алиев принял участие в церемонии подачи воды для орошения из канала Тахтакерпю-Джейранбатан (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в церемонии подачи воды для орошения из недавно построенного канала Тахтакерпю-Джейранбатан в Хызинском районе Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев привел в действие установку для подачи воды на орошаемые земли в Хызинском районе из канала Тахтакерпю-Джейранбатан.

Главу государства проинформировали о проекте "Улучшение обеспечения водой существующих орошаемых земель и сдача в эксплуатацию новых орошаемых земель в Шабранском, Сиязаньском и Хызинском районах", входящего в проект "Реконструкция Самур-Абшеронской оросительной системы".

Было отмечено, что до конца текущего года в Хызинском районе предусматривается сдача в эксплуатацию 2315 гектаров новых земель для орошения и завершение мелиоративных мероприятий для улучшения обеспечения водой 1400 гектаров существующих орошаемых земель.

Таким образом, в 2015 году будут сданы в эксплуатацию новые земли для орошения и будут завершены мелиоративные мероприятия для улучшения обеспечения водой существующих орошаемых земель общей площадью 7111 гектаров.

В 2016 году для завершения проекта в Хызинском районе будут проводиться работы по улучшению обеспечения водой территории в 5468 гектаров. Для улучшения мелиоративного состояния новых орошаемых земель предусмотрено строительство коллекторно-дренажной сети на площади 1150 гектаров.

Президент Ильхам Алиев дал руководителям соответствующих министерств и органов свои поручения и советы, связанные с эффективным использованием созданных возможностей и своевременной и успешной реализацией следующих проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей