...

Президент Азербайджана ознакомился с состоянием Бакинского профлицея №5 после реконструкции

Политика Материалы 12 сентября 2015 17:22 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу ознакомился с состоянием Бакинского профессионального лицея №5 в Хатаинском районе столицы после ремонта и реконструкции
Президент Азербайджана ознакомился с состоянием Бакинского профлицея №5 после реконструкции

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу ознакомился с состоянием Бакинского профессионального лицея №5 в Хатаинском районе столицы после ремонта и реконструкции.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе.

Было отмечено, что это учебное заведение открыто в 1971 году при Бакинском радиозаводе с целью подготовки рабочих кадров для радиоэлектронной промышленности республики. В 1985 году профессиональное училище было переселено в этот комплекс на 960 мест. А в 1996 году училищу был присвоен статус Бакинского профессионального лицея номер 5. В 2013 году в лицее началась реконструкция, были созданы новые мастерские. В этом году в трехэтажном учебном корпусе учебного заведения начались ремонтные работы, которые проведены на высоком уровне.

Глава государства ознакомился с созданными в лицее условиями. Было сообщено, что в лицее создан 41 кабинет. Из них 7 - предметные кабинеты, 3 - лаборатории, а 23 - кабинеты по общеобразовательным предметам. В учебном заведении 8 учебных мастерских.

Было отмечено, что с 2013 года лицей приступил к реализации проекта "Профессионалы современного Азербайджана", направленного на развитие инфраструктуры учреждений начального специального профессионального образования, основанного на партнерстве государство-бизнес. В рамках проекта созданы учебные кабинеты по различным профессиям с отличной материально-технической базой. Большое значение в лицее придается также подготовке кадров по специальностям, связанным с сектором туризма. В результате было подготовлено более 200 кадров по различным профессиям для обслуживания участников проведенных в этом году в нашей стране первых Европейских игр.

Для проведения на высоком уровне производственно-учебных занятий в Бакинском профессиональном лицее номер 5 созданы оснащенные необходимым оборудованием мастерские по всем специальностям. А в просторном актовом зале учебного заведения можно проводить мероприятия как районного, так и республиканского значения.

В лицее также имеется современный спортивный зал. В этом году в лицее созданы новые химическая и физическая лаборатории, библиотека.

В 2015-2016 учебном году в лицее планируется подготовка кадров по заказу ряда государственных структур и частных организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей