...

Азербайджан и Россия обсудили перспективы военного сотрудничества

Политика Материалы 22 октября 2015 17:15 (UTC +04:00)
В четверг министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с военным атташе посольства России полковником Владимиром Черненко в связи с завершением деятельности в Азербайджане
Азербайджан и Россия обсудили перспективы военного сотрудничества

БАКУ /Trend/ - В четверг министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с военным атташе посольства России полковником Владимиром Черненко в связи с завершением деятельности в Азербайджане.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана.

На встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем двустороннего военного, военно-технического сотрудничества, сотрудничества в области военного образования, отмечалась важность урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта для региона, состоялся обмен мнениями о перспективах развития двусторонних связей.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы включения в вооружение азербайджанской армии современной боевой техники, оружия и других средств военного назначения российского производства, а также расширения деятельности в этой сфере на основе взаимопонимания и согласия двух стран.

На встрече также обсуждались такие вопросы, как проведение совместных военных учений, организация взаимных визитов, деловых встреч, обмен опытом на уровне экспертов, подготовка курсантов и специалистов в военных школах России.

Министр обороны поблагодарил военного атташе за усилия, приложенные в период деятельности в Азербайджане по расширению отношений между двумя странами, и пожелал успехов в работе.

Выразив признательность за искренний прием, Черненко отметил, что покидает Азербайджан с добрыми впечатлениями, оставаясь верным другом Азербайджанского государства, народа и Вооруженных сил.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей