...

Экс-посол Франции о потенциале развития азербайджано-французского бизнес-сотрудничества (ВИДЕО)

Политика Материалы 27 октября 2015 14:18 (UTC +04:00)
Экономика Азербайджана растет быстрыми темпами, и у Франции и Азербайджана есть большой потенциал для развития сотрудничества в сфере бизнеса
Экс-посол Франции о потенциале  развития азербайджано-французского бизнес-сотрудничества  (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Экономика Азербайджана растет быстрыми темпами, и у Франции и Азербайджана есть большой потенциал для развития сотрудничества в сфере бизнеса.

Об этом сказал в интервью в студии АМИ Trend в рамках видео-проекта This Week in Focus экс-посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье.

Монье сообщил, что за время своей работы на посту посла он провел большую работу по привлечению французских компаний в Азербайджан.

По его словам, также ведется работа с туристическими агентствами Франции с целью привлечения в Азербайджан большего числа французских туристов.

"Азербайджан имеет большой [туристический] потенциал. И мы можем легко удвоить число французов, которые приезжают в Азербайджан", - сказал он.

Монье отметил, что Азербайджан - чрезвычайно красивая и динамично развивающаяся страна, а азербайджанский народ - очень дружелюбный и искренний.

Дипломат сообщил, что после возвращения в Париж он продолжит работать в целях привлечения туристов из Франции в Азербайджан.

Кроме того, по словам Монье, Азербайджан и Франция активно сотрудничают в гуманитарной и образовательной сфере.

Он подчеркнул, что эта сфера очень важна, так как от образования зависит будущее любой страны.

Монье напомнил, что Франция является одним из партнеров Азербайджана в сфере проведения реформы в системе образования. В частности, французский университет Сорбонна сыграл важную роль в организации тренингов для работников сферы образования в Азербайджане. Кроме того, ведется работа по созданию совместного французско-азербайджанского университета. В Баку успешно функционирует французская школа. Также за последние годы был организован ряд совместных проектов и мероприятий в сфере образования и культуры как во Франции, так и Азербайджане.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Все выпуски This Week In Focus можно найти на Youtube-канале видео-проекта. За обновлениями страниц проекта можно следить в Twitter или Facebook.

Тэги:
Лента

Лента новостей