...

Диаспора в Австралии способствует развитию отношений с Азербайджаном

Политика Материалы 3 ноября 2015 12:12 (UTC +04:00)
Азербайджанская диаспора в Австралии активно работает для развития отношений между двумя странами
Диаспора в Австралии способствует развитию отношений с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская диаспора в Австралии активно работает для развития отношений между двумя странами. Об этом сказала Trend представительница азербайджанской диаспоры в Австралии Айдан Рзаева.

"Мы смогли наладить отношения с политиками и парламентом Австралии. Кроме того, создали группу дружбы Азербайджан-Австралия в Западной Австралии, которую возглавил известный в стране адвокат Джон Хэммонд. В этой группе есть австралийцы, которые очень хотят помогать Азербайджану", - сказала она.

По словам Рзаевой, диаспора проводит активную работу для пропаганды Азербайджана в Австралии.

"Мы проводим специальные акции для ознакомления населения Австралии с нашей страной, распространяем специальные рекламные брошюры. В Австралии мало знают об Азербайджане, но мы делаем все, чтобы это изменить", - сказала представитель диаспоры.

Рзаева отметила, что всем азербайджанцам в Австралии нужно объединить усилия для популяризации Азербайджана и работать во имя этого.

"Нас не так много, но мы смогли уже создать достаточно активную диаспору в Западной Австралии. Думаю, что это принесет свои плоды", - сказала представитель диаспоры.

В этом году в Федеральном парламенте Австралии создана группа Австралия-Азербайджан. Председателем группы был избран Люк Симпкинс из Либеральной партии, входящей в правящую коалицию. Алан Гриффин - представитель Лейбористской партии Австралии - стал заместителем председателя группы.

В группу входят члены Лейбористской партии Австралии Энтони Олбанес, Лаури Фергюсон, Майкл Дэнби, Клэр Мур, Уоррен Сноудон, Мария Вамвакину, член Национальной партии, входящей в правящую коалицию, Джон Кобб и другие.

Деятельность парламентской группы Австралия-Азербайджан как партнера аналогичной рабочей группы по межпарламентским связям, созданной в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана, способствует внесению вклада в совместную работу по расширению сотрудничества между двумя странами в политической, экономической и культурной сферах.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей