...

Председатель парламента Турции посетил Центр Гейдара Алиева

Политика Материалы 22 декабря 2015 21:05 (UTC +04:00)
Председатель Великого национального собрания Турции Исмаил Кахраман в рамках визита в Азербайджан во вторник посетил Центр Гейдара Алиева
Председатель парламента Турции посетил Центр Гейдара Алиева

БАКУ /Trend/ - Председатель Великого национального собрания Турции Исмаил Кахраман в рамках визита в Азербайджан во вторник посетил Центр Гейдара Алиева.

Исмаилу Кахраману была предоставлена информация о Центре. Ему сообщили, что Центр, наряду с изучением и исследованием наследия общенационального лидера Гейдара Алиева, ведет работу по пропаганде истории и культуры Азербайджана.

Исмаил Кахраман ознакомился с расположенным в Центре Музеем Гейдара Алиева, с автомобилями, на которых ездил великий лидер Гейдар Алиев в период руководства Азербайджаном с 1969-го по 2003 год.

Гость также ознакомился в Центре с выставкой "Жемчужины Азербайджана: в потоке истории". Было отмечено, что в экспозиции представлены редкие экспонаты, отражающие многовековую историю и культурное наследие Азербайджана, его неисчерпаемые природные богатства.

На выставке также представлены старинные азербайджанские музыкальные инструменты, национальные костюмы, старинные монеты, священные книги на различных языках.

Затем гость ознакомился с залом Центра "Аудиториум".

Председатель турецкого парламента Исмаил Кахраман оставил запись в Памятной книге Центра.

Гостю был преподнесен памятный подарок.

Тэги:
Лента

Лента новостей