...

Джон Керри: Мы очень признательны Азербайджану за вклад в миротворческие операции

Политика Материалы 31 марта 2016 04:34 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду встретился в Вашингтоне с государственным секретарем США Джоном Керри
Джон Керри: Мы очень признательны Азербайджану за вклад в миротворческие операции

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду встретился в Вашингтоне с государственным секретарем США Джоном Керри, передает АзерТАдж.

До встречи государственный секретарь Джон Керри и Президент Ильхам Алиев выступили с заявлениями для печати.

Госсекретарь Джон Керри поприветствовал Президента Азербайджана.

"У нам много взаимных интересов, над которыми мы в настоящее время работаем. Мы очень признательны Азербайджану за вклад в миротворческие операции, усилия в Афганистане. Известно, что Азербайджан расположен в очень сложном сейчас регионе. Считаю, что Президент Алиев, в частности, своим руководством в проекте "Южный газовый коридор", приложил очень серьезные усилия для удовлетворения некоторых из этих потребностей и сохранял этот вопрос в центре внимания. Это - очень серьезный шаг во имя долгосрочных стратегических интересов Европы и, говоря откровенно, в попытках диверсификации источников энергии, что очень важно", - сказал госсекретарь США.

Он отметил, что в сфере интересов двух государств также находится борьба с терроризмом.

"Мы хотим видеть, что нагорно-карабахская проблема, которая является замороженным конфликтом, наконец, найдет свое решение. Для решения этого конфликта должны вестись переговоры. Этот вопрос должен найти свое решение", - сказал Керри.

Он выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за участие в Саммите по ядерной безопасности, а также за многие усилия, проявленные им в период работы над экономическими возможностями Азербайджана, приведением в соответствие отношений региональной безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей