...

Выделены средства на устранение ущерба, нанесенного гражданскому населению Агдамского и Тертерского районов

Политика Материалы 2 мая 2016 19:04 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о мерах по устранению ущерба, нанесенного гражданскому населению в результате интенсивного обстрела Агдамского и Тертерского районов армянскими вооруженными силами
Выделены средства на устранение ущерба, нанесенного гражданскому населению Агдамского и Тертерского районов

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о мерах по устранению ущерба, нанесенного гражданскому населению в результате интенсивного обстрела Агдамского и Тертерского районов армянскими вооруженными силами.

В первых числах апреля 2016 года армянские вооруженные силы подвергли интенсивному обстрелу из артиллерийских устройств и крупнокалиберного оружия близко расположенные к линии соприкосновения населенные пункты Агдамского и Тертерского районов. В результате погибли шесть гражданских лиц, были ранены 26 человек, серьезный ущерб нанесен 445 домам, пяти школам, двум медпунктам, двум детсадам, другим социальным и административным зданиям. На данный момент проводятся соответствующие меры по устранению последствий, нанесенных вражескими пулями и снарядами.

С целью продолжения работ, проводимых в этом направлении, а также устранения ущерба, нанесенного гражданскому населению в результате интенсивного обстрела Агдамского и Тертерского районов армянскими вооруженными силами, из предусмотренного в госбюджете на 2016 год резервного фонда Президента Азербайджана будет выделено по три миллиона манатов исполнительным властям Агдамского и Тертерского района, всего шесть миллионов манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной распоряжении.

Тэги:
Лента

Лента новостей