...

Конфедерация профсоюзов Азербайджана и НПО создали инициативную группу в связи с предстоящим референдумом

Политика Материалы 4 августа 2016 13:58 (UTC +04:00)
В четверг в Баку прошло заседание с участием представителей Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА) и 24 неправительственных организаций (НПО) с целью создания инициативной группы в связи с референдумом, назначенным на 26 сентября 2016 года
Конфедерация профсоюзов Азербайджана и НПО создали инициативную группу в связи с предстоящим референдумом

БАКУ /Trend/ - В четверг в Баку прошло заседание с участием представителей Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА) и 24 неправительственных организаций (НПО) с целью создания инициативной группы в связи с референдумом, назначенным на 26 сентября 2016 года.

В заседании приняли участие 402 представителя инициативной группы из 4002 человек.

В ходе мероприятия его участники высоко оценили предлагаемые изменения в Конституцию, отметив, что за годы президентства Ильхама Алиева Азербайджанское государство значительно окрепло.

Кроме того, на заседании отмечалось, что во всех странах изменения в Конституцию выносятся на референдум.

В настоящее время возникла необходимость во внесении соответствующих изменений в Конституцию Азербайджана, которые являются прогрессивными и послужат дальнейшему укреплению Азербайджанского государства.

КС Азербайджана одобрил проект изменений в Конституцию

КС Азербайджана одобрил проект изменений в Конституцию

Было принято решение назвать инициативную группу «Гражданское общество».

На заседании были назначены 25 полномочных представителей инициативной группы и полномочный представитель по финансовым вопросам. Кроме того, было принято решение направить уведомление в ЦИК для регистрации созданной инициативной группы.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 26 сентября 2016 года референдума по внесению изменений в Конституцию.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей