...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан в будущем значительно расширит возможности экспорта газа

Политика Материалы 30 августа 2016 11:10 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял генерального секретаря Форума стран-экспортеров газа Саид Мохаммед Хусейн Адели
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан в будущем значительно расширит возможности экспорта газа

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял генерального секретаря Форума стран-экспортеров газа Саид Мохаммед Хусейн Адели.

Саид Мохаммед Хусейн Адели, напомнив о предыдущей встрече с Президентом Ильхамом Алиевым, с удовлетворением отметил тот факт, что Азербайджан является наблюдателем Форума стран-экспортеров газа.

Адели сообщил, что в следующем году в Боливии состоится саммит Форума стран-экспортеров газа, и Азербайджан приглашен на это мероприятие.

Глава государства подчеркнул, что за последние годы в сфере энергетики Азербайджана, в частности в разработке газовых месторождений, произошли важные события.

Было отмечено, что работы по проекту "Шах Дениз-2" идут успешно, и в предстоящие годы в Азербайджане ожидается значительный рост добычи газа.

Президент Ильхам Алиев отметил, что в ближайшем будущем ожидается начало добычи газа в рамках проекта "Абшерон". Таким образом, Азербайджан в будущем значительно расширит возможности экспорта газа.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, касающихся тенденций на газовых и энергетических рынках, сотрудничества Азербайджана с Форумом стран-экспортеров газа и повышения эффективности экспорта газа, основываясь на этих возможностях.

Лента

Лента новостей