...

Баку традиционно является удобной площадкой для проведения заседаний различных структур стран СНГ - Сергей Лебедев

Политика Материалы 12 октября 2016 12:23 (UTC +04:00)
Баку традиционно является удобной площадкой для проведения заседаний различных структур стран СНГ.
Баку традиционно является удобной площадкой для проведения заседаний различных структур стран СНГ - Сергей Лебедев

БАКУ /Trend/ - Баку традиционно является удобной площадкой для проведения заседаний различных структур стран СНГ, сказал в среду на XIX заседании глав миграционных служб стран-членов СНГ глава Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

"Баку традиционно является хорошей и очень удобной площадкой для проведения заседаний различных отраслевых структур СНГ. Совсем недавно здесь собирались руководители специальных служб СНГ, проходил Гуманитарный форум, в котором принимали участие представители ряд стран СНГ, и вот сегодня на этой гостеприимной площадке собрались главы миграционных служб", - сказал Лебедев.

По его словам, на повестку дня заседания вынесено около 20 вопросов, которые регулируют статус пребывания мигрантов в странах Содружества, их социальную защиту, права и обязанности.

«Во всех странах СНГ есть мигранты, и очень важен вопрос регулирования их правового пребывания в стране, важно предотвращать нелегальную миграцию. Миграционные проблемы сегодня актуальны не только для стран СНГ, но и для всего мира, о чем можно судить по миграционным сложностям на севере Африке, в Европе и на Ближнем Востоке", - сказал Лебедев.

Он также напомнил, что по предложению Азербайджана главы государств-членов Содружества решили предоставить Гяндже статус культурной столицы стран СНГ в 2017 году.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей