...

Азербайджан и Грузия считают важным соблюдение территориальной целостности и суверенитета

Политика Материалы 16 декабря 2016 20:23 (UTC +04:00)
Азербайджан и Грузия считают важным соблюдение территориальной целостности, суверенитета и международно признанных границ
Азербайджан и Грузия считают важным соблюдение территориальной целостности и суверенитета

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Грузия считают важным соблюдение территориальной целостности, суверенитета и международно признанных границ. Об этом было заявлено на встрече министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъяров и министра обороны Грузии Левана Изория, сообщает в пятницу внешнеполитическое ведомство.

Министры двух стран высоко оценили позиции Азербайджана и Грузии по решению конфликтов, с которыми столкнулись обе страны, на основе этих принципов.

Глава МИД Азербайджана отметил высокий уровень сотрудничества двух стран, позиции которых совпадают по многим региональным вопросам.

Глава оборонного ведомства Грузии на встрече также отметил наличие хороших возможностей для развития сотрудничества в оборонной сфере как в двустороннем формате, так и с участием третьей страны региона -Турции. По его словам, в ближайшее время планируется проведение встречи министров обороны трех стран, где будут обсуждаться перспективы развития сотрудничества в этой сфере.

Глава минобороны Грузии находится с визитом в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей