...

Президент Ильхам Алиев: Сегодняшний успех Азербайджана является результатом всесторонних, конкретных и целенаправленных усилий (версия 2)

Политика Материалы 13 января 2017 10:25 (UTC +04:00)
На официальном сайте Давосского экономического форума размещена статья Президента Азербайджана Ильхама Алиева "Приоритеты азербайджанской экономики на 2017 год"

БАКУ /Trend/ - На официальном сайте Давосского экономического форума размещена статья Президента Азербайджана Ильхама Алиева "Приоритеты азербайджанской экономики на 2017 год".

Сегодняшний успех Азербайджана является результатом всесторонних, конкретных и целенаправленных усилий последних нескольких лет. Реализация глобально значимых проектов в различных секторах экономики, включая энергетику, не только повысила потенциал страны, но также способствует региональному и международному сотрудничеству, отмечает глава государства.

В связи с этим поставка азербайджанского природного газа на европейские рынки посредством проекта "Южный газовый коридор", реализуемого под руководством и по инициативе Азербайджана, внесет существенный вклад в укрепление энергетической безопасности Европы. В рамках данного проекта уже завершены 87 процентов работ по второй фазе разработки газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", 72 процента работ по расширению Южнокавказского трубопровода, 60 процентов работ по строительству Трансанатолийского газопровода (TANAP) и 30 процентов работ по строительству Трансадриатического газопроводу (TAP), говорится в статье.

Как отмечает глава государства, "Шах Дениз" является одним из крупнейших месторождений газа в мире с доказанными запасами не менее 1,2 триллиона кубических метров.

Тэги:
Лента

Лента новостей