...

Президент Азербайджана встретился в Париже с председателем Сената Франции (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 14 марта 2017 17:24 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник встретился в Париже с председателем Сената Франции Жераром Ларше

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник встретился в Париже с председателем Сената Франции Жераром Ларше.

Перед зданием Сената в честь главы государства был выстроен почтенный караул и отряд кавалеристов.

Президента Ильхама Алиева встретил председатель Сената Жерар Ларше.

Глава государства и председатель Сената обошли строй почетного караула.

Начальник почетного караула отдал рапорт Президенту Ильхаму Алиеву.

Президент Ильхам Алиев и председатель Сената Жерар Ларше сделали совместного фото.

Жерар Ларше выразил удовлетворение тем, что видит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Сенате Франции. Он сказал, что такие визиты важны с точки зрения дальнейшего развития двусторонних связей между странами.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул очень высокий уровень отношений между странами и межпарламентских связей.

Глава государства напомнил, что несколько дней назад принял группу членов Сената Франции в Баку, а вчера провел очень плодотворную встречу с членами MEDEF.

Жерар Ларше вспомнил встречу в Сенате в 2014 году с Мехрибан Алиевой как председателем межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Франция, подчеркнул большое значение этой встречи.

Он сказал, что такие встречи придают сильный импульс развитию отношений между странами, что азербайджано-французские связи развиваются в стратегическом направлении.

Председатель Сената поинтересовался работой, проводимой по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Президент Ильхам Алиев довел до внимания конкретную позицию Азербайджана по решению проблемы, отметил возможность урегулирования конфликта только в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Глава государства подчеркнул, что находившиеся в Азербайджане французские сенаторы побывали в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района и стали свидетелями разрушения села со стороны армян.

Президент Азербайджана заявил, что существующая напряженность наносит вред региону.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.

После встречи Президент Ильхам Алиев оставил запись в «Золотой книге» Сената.

Тэги:
Лента

Лента новостей