...

Страны-члены ОЭС приняли Бакинскую декларацию по сотрудничеству против коррупции

Политика Материалы 7 июня 2017 13:35 (UTC +04:00)
Сегодня в Баку состоялось заседание по итогам третьей встречи руководителей органов прокуратуры, органов, специализирующихся на борьбе с коррупцией, и омбудсменов стран-членов ОЭС
Страны-члены ОЭС приняли Бакинскую декларацию по сотрудничеству против коррупции

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Баку состоялось заседание по итогам третьей встречи руководителей органов прокуратуры, органов, специализирующихся на борьбе с коррупцией, и омбудсменов стран-членов ОЭС.

Выступивший на открытии заседания Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов, отметил важность Бакинской встречи, подчеркнув, что за два дня был проведен плодотворный обмен мнениями и опытом.

Генпрокурор выразил надежду на то, что знания и опыт, обретенные во время этого мероприятия, проведенного при финансовой и организационной поддержке азербайджанского правительства, способствуют поднятию на новый уровень деятельности, направленной против коррупции в странах ОЭС.

Заместитель генсека ОЭС Алеви Сабзивари довел до внимания участников форума, что встреча внесла важный вклад в укрепление сотрудничества между странами ОЭС.

По итогам заседания, страны-члены ОЭС приняли Бакинскую декларацию по сотрудничеству против коррупции.

В ходе заседания, страны-члены ОЭС приняли решение, что будут направлять «красное предупреждение» в отношении лиц, совершивших коррупционные преступления. Это решение было отражено в Бакинской декларации, принятой на сегодняшнем заседании, проведенном по итогам третьей встречи руководителей органов прокуратуры, органов, специализирующихся на борьбе с коррупцией, и омбудсменов стран-членов ОЭС.

Закир Гаралов отметил, что «красное предупреждение» будет подготовлено в соответствии с международными правилами. «Если какое-то государство объявляет кого-то в международный розыск, то для этого должен быть подготовлен соответствующий документ», - сказал Генеральный прокурор.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей