...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными после капремонта в школе номер 74 в Баку (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 4 сентября 2017 12:35 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник ознакомился с условиями, созданными после капитального ремонта в существующем здании полной средней школы номер 74 в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:43)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник ознакомился с условиями, созданными после капитального ремонта в существующем здании полной средней школы номер 74 в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о работе, проделанной в школе.

Было сообщено, что существующий корпус школы действует с 1960 года. В школе 38 классных комнат, два кабинета информатики, три лаборатории, спортивный и актовый залы, военный кабинет. Существующий корпус этого учебного заведения капитально отремонтирован в соответствии с планом мероприятий «Государственной программы социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2014-2016 годах», утвержденной распоряжением Президента Ильхама Алиева.

Площадь, на которой расположено учебное заведение составляет около 11 тысяч квадратных метров. В школе на 912 ученических мест созданы все условия для обучения на современном уровне. В фойе создан фотостенд, отражающий внимание великого лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой к сфере образования. В здании, капитально отремонтированном на современном уровне, установлены системы видеонаблюдения, звукоусиления, интернета и оповещения о пожаре. Новый корпус оснащен интернетом, мебелью, инвентарем и другим необходимым оборудованием.

На футбольном поле, которое будет предоставлено школьникам в новом учебном году, также установлен необходимый спортивный инвентарь. Во дворе учебного заведения проведены благоустройство, озеленение, создана система освещения.

Ознакомившийся с созданными условиями глава государства пожелал успехов коллективу учебного заведения.

Тэги:
Лента

Лента новостей