...

Президент Ильхам Алиев принял зампомощника госсекретаря США по вопросам энергетической дипломатии (версия 2)

Политика Материалы 29 мая 2018 17:05 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам энергетической дипломатии Сандрой Оудкирк

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам энергетической дипломатии Сандрой Оудкирк.

Глава государства выразил признательность за участие заместителя помощника госсекретаря США по вопросам энергетической дипломатии Сандры Оудкирк в официальном открытии "Южного газового коридора" и в XXV Международной выставке нефти и газа.

Выразив удовлетворение тем, что Соединенные Штаты Америки представлены на этих мероприятиях на таком высоком уровне, Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку правительства США реализации глобальных энергетических проектов и сказал, что связи партнерства, долгие годы существующие между странами, приносят очень хорошие результаты.

Глава государства оценил церемонию официального открытия "Южного газового коридора" как хороший показатель успешного сотрудничества между странами. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за письмо, направленное Президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом в связи со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики, и подчеркнул, что мысли, выраженные в этом письме Президентом США о расширении связей в энергетической сфере, являющейся одним из важных направлений сотрудничества, являются примером высокого уровня отношений.

Выразив признательность за приглашение на церемонию официального открытия "Южного газового коридора", заместитель помощника госсекретаря США по вопросам энергетической дипломатии Сандра Оудкирк сказала, что между странами существуют связи, опирающиеся на прочные основы в энергетической сфере, и высоко оценила вклад, вносимый этими связями в дело расширения сотрудничества в регионе, а также диверсификацию энергоснабжения Европы.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США в политической, экономической, энергетической сферах и в сфере безопасности, выражена уверенность в дальнейшем расширении связей.

Тэги:
Лента

Лента новостей