...

Президент Ильхам Алиев встретился с заместителем гендиректора ЮНЕСКО

Политика Материалы 25 октября 2018 14:18 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял заместителя генерального директора ЮНЕСКО Син Цюя
Президент Ильхам Алиев встретился с заместителем гендиректора ЮНЕСКО

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял заместителя генерального директора ЮНЕСКО Син Цюя.

Глава государства выразил признательность заместителю генерального директора ЮНЕСКО Син Цюю за участие в VI Бакинском международном гуманитарном форуме и расценил это как хороший пример сотрудничества между Азербайджаном и ЮНЕСКО. Отметив, что связи Азербайджана и ЮНЕСКО основаны на сильном партнерстве и имеют богатую историю, глава государства выразил удовлетворение продолжением успешного сотрудничества. Подчеркнув, что Азербайджан – надежный партнер ЮНЕСКО, Президент Ильхам Алиев сказал, что азербайджанская сторона высоко ценит деятельность этой организации за минувшие годы по превращению в общечеловеческие ценности исторических, культурных памятников нашей страны, исторических мест, включенных в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Глава государства отметил, что все является наглядным примером успешного сотрудничества нашей страны с этой организацией. Президент Ильхам Алиев также выразил признательность за выполняемую ЮНЕСКО работу по доведению до мира информации об истории и культуре Азербайджана.

В свою очередь Син Цюй передал главе нашего государства приветствия генерального директора ЮНЕСКО Одри Азуле. Он отметил большое значение VI Бакинского международного гуманитарного форума и сказал, что Азербайджан – образцовое пространство для проведения подобных мероприятий, связанных с межкультурным диалогом. Подчеркнув, что Азербайджан расположен в важной точке пересечения направлений Север-Юг, Восток-Запад, Син Цюй расценил проведение этого мероприятия в Баку как важное событие. Гость отметил, что ЮНЕСКО высоко ценит сотрудничество с Азербайджаном, наша страна своей динамичной деятельностью вносит большой вклад в работу этой организации. Сообщив, что в будущем году в Баку состоится конференция Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, Син Цюй отметил важность этого мероприятия.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия генерального директора ЮНЕСКО, попросил передать и его приветствия Одри Азуле.

Тэги:
Лента

Лента новостей