...

В Азербайджане пройдет Конференция всемирного наследия

Политика Материалы 25 октября 2018 21:16 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума в четверг встретился с заместителем генерального директора ЮНЕСКО Син Цюем
В Азербайджане пройдет Конференция всемирного наследия

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума в четверг встретился с заместителем генерального директора ЮНЕСКО Син Цюем, говорится в сообщении МИД.

Мамедъяров высоко оценил деятельность ЮНЕСКО по развитию науки, межкультурного диалога и образования и отметил, что Азербайджан успешно сотрудничает с этой организацией.

Заместитель гендиректора ЮНЕСКО сказал, что руководство международной организации придает большое значение организации Бакинского гуманитарного форума. Син Цюй рассказал о существующем между Азербайджаном и ЮНЕСКО сотрудничестве на высоком уровне и о реализуемых совместных проектах.

Стороны отметили, что Конференция всемирного наследия, которая состоится в Азербайджане в 2019 году, сыграет важную роль в дальнейшем развитии связей. Обе стороны отметили необходимость увеличения совместных усилий в осуществлении повестки дня Целей устойчивого развития к 2030 году.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим интерес.

Отметим, что сегодня в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В нынешнем двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей