...

Эльмар Мамедъяров встретился с генсеком ОЭС

Политика Материалы 26 октября 2018 22:37 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в пятницу принял делегацию во главе с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ОЭС)
Эльмар Мамедъяров встретился с генсеком ОЭС

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в пятницу принял делегацию во главе с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Хади Сулейманпуром, говорится в пятницу в сообщении МИД Азербайджана.

Мамедъяров отметил, что Азербайджан придает особое значение установлению мира и стабильности в регионе на основе фундаментальных принципов международного права.

Министр отметил, что существуют широкие возможности для развития сотрудничества между странами-членами ОЭС в сферах торговли, информационно-коммуникационных технологий, транспорта, логистики, туризма и других сферах. Мамедъяров рассказал о проектах, реализуемых по инициативе Азербайджана и добавил, что страны-члены ОЭС смогут извлечь пользу из этих проектов.

Сулейманпур выразил удовлетворение визитом в Азербайджан и поблагодарил страну за вклад в дело организации. Генсек ОЭС проинформировал азербайджанскую сторону о реализуемых в рамках организации, а также будущих проектах. Сулейманпур отметил, что сфера защиты и поощрения инвестиций является новым направлением деятельности в рамках ОЭС.

Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Текст: Мугаддас Мустафаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей