...

В Измире пройдет юбилейное заседание ТюркПА

Политика Материалы 1 ноября 2018 10:41 (UTC +04:00)
В Милли Меджлисе (парламент) Азербайджана прошло шестое заседание комиссии по правовым вопросам и международным связям Парламентской ассамблеи тюркоязычных государств (ТюркПА)
В Измире пройдет юбилейное заседание ТюркПА

БАКУ /Trend/ - В Милли Меджлисе (парламент) Азербайджана прошло шестое заседание комиссии по правовым вопросам и международным связям Парламентской ассамблеи тюркоязычных государств (ТюркПА), говорится в сообщении парламента, распространенном в четверг.

В заседании под председательством члена Великого Национального собрания Турции, председателя комиссии Исмета Учма участвовали представители парламентов Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Турции, а также эксперты.

Учма отметил важность того, что за прошедшие десять лет между братскими странами было расширено сотрудничество на парламентском уровне.

«20 ноября этого года в Измире будет отмечаться 10-летие ТюркПА», - сказал он.

Председатель комиссии выразил надежду на то, что работа, проведенная за десять лет, может стать «дорожной картой» для дальнейшей деятельности.

Затем выступили депутат Милли Меджлиса Джаваншир Фейзиев и генсек ТюркПА Алтынбек Мамаюсупов.

На заседании были обсуждены «Финансовое Положение секретариата ТюркПА», «Положение о медалях и их удостоверениях ТюркПА за проявленные заслуги», «Отчетный доклад по определению общей позиции государств-членов ТюркПА по законодательству о борьбе с терроризмом» и др.

(Автор: Эльчин Мехтиев Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей