...

Благодаря взвешенной внешней политике Президента Ильхама Алиева Европа поддерживает позицию Азербайджана - депутат

Политика Материалы 18 декабря 2018 16:18 (UTC +04:00)
Представленный на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге доклад отвечал интересам Азербайджана
Благодаря взвешенной внешней политике Президента Ильхама Алиева Европа поддерживает позицию Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Представленный на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге доклад отвечал интересам Азербайджана.

Об этом во вторник сказал сопредседатель комитета парламентского сотрудничества Европейский союз-Азербайджан, депутат Милли Меджлиса (парламента) Джаваншир Фейзиев, сообщает Trend.

Фейзиев отметил, что в докладе не только были отражены территориальная целостность, охрана границ Азербайджана, но и отмечено урегулирование конфликтов в странах «Восточного партнерства» согласно принципам мира и территориальной целостности.

«Кроме того, в документе говорилось об оказании помощи лицам, страдающим от существующих в странах «Восточного партнерства» конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам», - добавил депутат.

Фейзиев сказал, что и в этот раз Армения традиционно отреагировала на доклады, представленные в Европарламенте. Предложение армянских лоббистов было отклонено при 525 голосах против.

«Все это является результатом независимой внешней политики, проводимой Азербайджаном. В результате продуманной внешней политики Президента Ильхама Алиева позиция Азербайджана получает поддержку в Европе. Пора уже положить конец политике двойных стандартов в отношении Азербайджана», - отметил депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей