...

В парламенте Азербайджана высоко оценили деятельность Нурсултана Назарбаева

Политика Материалы 29 марта 2019 18:00 (UTC +04:00)
Нурсултан Назарбаев - большой друг Азербайджана и большая личность в тюркском мире, благодаря ему было сформировано такое авторитетное и сильное тюркоязычное государство, как Казахстан
В парламенте Азербайджана  высоко оценили деятельность Нурсултана Назарбаева

БАКУ /Trend/ - Нурсултан Назарбаев - большой друг Азербайджана и большая личность в тюркском мире, благодаря ему было сформировано такое авторитетное и сильное тюркоязычное государство, как Казахстан.

Об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана сказал депутат Айдын Мирзазаде, сообщает в пятницу Trend.

Он отметил, что Казахстан превратился в авторитетное государство не только на постсоветском пространстве, но и в регионе и мире.

Подчеркнув, что Нурсултан Назарбаев придает особое значение дружбе с Азербайджаном, Мирзазаде добавил, что казахстанский лидер всесторонне защищал позицию Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта: «Поэтому азербайджанский народ считает Нурсултана Назарбаева большим другом Азербайджана, ценит его большой труд в укреплении казахстанско-азербайджанских связей и тюркского мира».

Депутат подчеркнул, что новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев тоже друг Азербайджана: «Верим, что один из первых своих визитов Токаев совершит в Азербайджан, выступит в Милли Меджлисе касательно казахстанско-азербайджанских связей, и убеждены, что в период президентства Токаев успешно продолжит политику Нурсултана Назарбаева, связанную с Азербайджаном, тюркским миром, а также работу по усилению мира и благополучия в мире в целом».

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей