...

Президент Ильхам Алиев продемонстрировал пример настоящего лидера - эксперт

Политика Материалы 1 апреля 2019 21:12 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, оказав поддержку предпринимателям, понесшим ущерб при пожаре в торговом центре в Баку, продемонстрировал пример настоящего лидера
Президент Ильхам Алиев продемонстрировал пример настоящего лидера - эксперт

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев, оказав поддержку предпринимателям, понесшим ущерб при пожаре в торговом центре в Баку, продемонстрировал пример настоящего лидера.

Об этом сказал Trend член Политического совета правящей партии «Ени Азербайджан», главный редактор газеты «İki sahil» Вугар Рагимзаде.

Рагимзаде сказал, что сегодня в обществе каждый гражданин Азербайджана, независимо от своего статуса, ощущает внимание и заботу государства.

«Естественно, что эта забота растет с каждым днем, государство чутко относится к проблеме каждого гражданина и решает ее. В частности, реформы в социальной сфере, проводимые с начала этого года по инициативе Президента Азербайджана, подписанные указы и распоряжения еще раз подтверждают это. Во время визитов в регионы страны глава государства встречается с жителями сел и поселков, выслушивает их проблемы и заботы», - отметил Рагимзаде.

Главный редактор сказал, что выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на совещании в связи с пожаром в торговом центре в Низаминском районе Баку еще раз подтверждает, что государство всегда находится рядом со своим гражданином.

«Президент Азербайджана продемонстрировал пример настоящего лидера и подчеркнул, что потерпевшим предпринимателям будет оказана господдержка. Президент Ильхам Алиев положил конец беспокойству предпринимателей, которые понесли большой ущерб во время пожара», - добавил Рагимзаде.

По его словам, владельцы объектов, наряду с заработком, также должны осознавать свою социальную ответственность, уделять особое внимание мерам безопасности.

«Президент Азербайджана во время своего выступления также затронул и эти вопросы, и сказал, что в стране существуют пробелы в сфере страхования. Глава государства посоветовал предпринимателям застраховать свое имущество. Так как в таком случае, они могут быть полностью уверены в том, что при несчастном случае их имущество не пропадет», - добавил главный редактор газеты.

Рагимзаде отметил, что предприниматели еще раз увидели, что государство находится рядом с ними, оказывает поддержку их свободной, прозрачной деятельности в соответствии с требованиями закона.

Отметим, что 28 марта под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева прошло совещание, проведенное в связи с пожаром, произошедшим в торговом центре «Диглас».

Во время совещания глава государства подчеркнул, что будет создана комиссия для полного расследования пожара и подготовки предложений, и наряду с этим предпринимателям оперативно будет оказана материальная помощь.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей