...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан превращается в важную транзитную страну

Политика Материалы 9 июля 2019 19:00 (UTC +04:00)
Усилия, прилагаемые нами в последние годы в этом направлении, приносят уже хорошие результаты, Азербайджан становится важной транзитной страной
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан превращается в важную транзитную страну

БАКУ/Trend/ - Усилия, прилагаемые нами в последние годы в этом направлении, приносят уже хорошие результаты, Азербайджан становится важной транзитной страной.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления вместе с президентом Совета Европейского Союза Дональдом Туском с заявлениями для печати, передает во вторник Trend, со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Сегодня мы также обсудили вопросы, связанные с энергетической безопасностью, транспортным сектором. Азербайджан и Европейский Союз очень конструктивно сотрудничают в этих сферах. Успешно реализуется проект Южного газового коридора. Что касается транспортного сектора, то инвестиции, вложенные в Азербайджане в сферу логистики и транспорта, позволили нам стать важным транспортным хабом. Через территорию нашей страны проходят коридоры Восток-Запад и Север-Юг. Безусловно, наше географическое положение создает преимущество, однако если бы в транспортный сектор не вкладывались инвестиции, то наше географическое положение не представляло бы особо большого значения. Поэтому усилия, прилагаемые нами в последние годы в этом направлении, приносят уже хорошие результаты, Азербайджан становится важной транзитной страной. В будущем наша роль как транзитной страны, безусловно, возрастет", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей