...

В основе реформ Президента Азербайджана стоят цели по обеспечению благосостояния народа – депутат

Политика Материалы 24 октября 2019 09:53 (UTC +04:00)
В основе реформ и кадровой политики, проводимой Президентом Азербайджана, стоят цели по обеспечению благосостояния народа
В основе реформ Президента Азербайджана стоят цели по обеспечению благосостояния народа – депутат

БАКУ /Trend/ - В основе реформ и кадровой политики, проводимой Президентом Азербайджана, стоят цели по обеспечению благосостояния народа.

Об этом сказал депутат от правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Хикмет Бабаоглу, сообщает в четверг Trend.

Реформы, осуществляемые Президентом Азербайджана, проводятся на новом качественном уровне, способствующим динамичному развитию страны, и носят комплексный характер.

По словам депутата, первый этап реформ, в основном, охватил законодательную и институциональную сферы, и сразу же за этим начались структуральные и кадровые реформы: «На самом деле, эта последовательность говорит о полноте, объединившей в себе различные компоненты проводимых реформ. Несмотря на то, что нынешний этап больше виден как этап кадровых перестановок, но если присмотреться, можно увидеть, что они осуществляются в параллели с другими компонентами. Последние изменения привлекают больше внимания, поскольку кадровые перестановки охватывают структуры высокого управления».

Бабаоглу добавил, что смена прежнего и назначение нового вице-премьера, освобождение от должностей двух вице-премьеров должно расцениваться как углубление кадровых реформ: «В то же время процесс следует рассматривать не только как кадровые перестановки, но и как внесение нового качественного изменения в управление, потому что управление и развитие растущей экономики крайне актуально в контексте глобальных экономических вызовов и национальных интересов. Одной из наиважнейших задач реформ является улучшение социального благосостояния народа, создание новых рабочих мест, снижение уровня безработицы, углубление социальных реформ. Все это показывает, что в основе реформ и кадровой политики Президента Азербайджана стоят цели по обеспечению благосостояния народа и развитию экономики страны».

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей