...

Заместитель Генерального секретаря ООН поблагодарил Президента Ильхама Алиева (Версия 2)

Политика Материалы 23 ноября 2019 23:11 (UTC +04:00)
Заместитель Генерального секретаря ООН, высокопоставленный представитель Альянса цивилизаций ООН Мигель Анхель Моратинос направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву благодарственное письмо
Заместитель Генерального секретаря ООН поблагодарил Президента Ильхама Алиева (Версия 2)

Добавлены подробности (Первая версия была опубликована в 17:46)

БАКУ /Trend/ - Заместитель Генерального секретаря ООН, высокопоставленный представитель Альянса цивилизаций ООН Мигель Анхель Моратинос направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву благодарственное письмо.

Об этом сообщает в субботу Trend.

"Ваше превосходительство.

Хочу выразить признательность Вашему превосходительству за предоставленную мне возможность выступить на II Бакинском саммите религиозных лидеров мира, проведенном в Вашей прекрасной стране 14-15 ноября. Также благодарю Вас за приглашение на прием, устроенный в честь участников II Бакинского саммита религиозных лидеров мира, и проведенные там с Вами обсуждения.

Азербайджанская Республика под Вашим руководством играет важную роль в поощрении межрелигиозного и межкультурного диалога в рамках "Бакинского процесса".

Бакинский международный центр межрелигиозного и межцивилизационного сотрудничества, играя более 10 лет ведущую роль в поощрении толерантности, уважения и взаимопонимания между различными культурами, религиями и цивилизациями, послужил признанию Азербайджана как центра мультикультурализма не только в регионе, но и во всем мире.

Я также высоко ценю поддержку, оказываемую председателем Управления мусульман Кавказа, генеральным секретарем Бакинского международного центра межрелигиозного и межцивилизационного сотрудничества шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде усилению роли религиозных лидеров в укреплении толерантности, мирного сосуществования и межрелигиозного диалога. Эти цели совпадают с целями Альянса цивилизаций ООН.

Желаю Вашему превосходительству еще больших успехов в мероприятиях Бакинского саммита религиозных лидеров мира, который будет проведен в предстоящие годы", - говорится в письме

заместителя Генерального секретаря ООН, верховного представителя Альянса цивилизаций ООН Мигеля Анхель Моратиноса.

Тэги:
Лента

Лента новостей