...

Участники акции протеста озвучили заявление перед посольством Франции в Баку (ФОТО) (версия 3)

Политика Материалы 26 ноября 2020 13:37 (UTC +04:00)

Добавлены подробности (изменен заголовок, первая версия опубликована в 12:12)

БАКУ /Trend/ - В Баку перед посольством Франции проходит акция протеста, сообщает в четверг Trend.

Участники акции скандируют лозунги «Карабах – это Азербайджан!», «Франция, будь справедливой!», «Франция, уважай международное право!», «Франция, прочь из ОБСЕ!».

«Франция, закрывая глаза на многочисленные международные преступления, совершенные Арменией против Азербайджана, на террор и вандализм против мирных азербайджанцев, демонстрирует всему миру двуличие и лицемерие. Резолюция Сената Франции, направленная на признание так называемой "Нагорно-карабахской республики" ставит под угрозу договоренность, достигнутую по Карабаху. Осуждаем резолюцию Сената и требуем ее отмены. До отмены резолюции требуем прекращения всех связей с этой страной. Резолюция Сената - большой позор для Франции, являющейся постоянным членом Совета безопасности ООН и сопредседателем Минской группы ОБСЕ. Франция должна отказаться от мандата сопредседателя Минской группы ОБСЕ и посреднической миссии».

Напомним, что жители столицы, представители около 40 неправительственных организаций проводят акцию протеста перед зданием посольства Франции против принятия в Сенате этой страны проекта резолюции по признанию так называемой «Нагорно-карабахской республики».

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей